Über uns

Seit dem Jahr 2003 bietet die projekt2508 Gruppe umfassende Leistungen im Kultur- und Tourismus-Bereich. Mit unseren modular aufgebauten Geschäftsbereichen liefern wir maßgeschneiderte und budgetgerechte Lösungen aus einer Hand.

Das Leistungsspektrum unserer Full-Service-Agentur reicht von Beratung über Kulturkommunikation bis zu PR-Arbeit. Ergänzt wird das Portfolio durch expo2508, Ausstellungskonzeption und -management, die Kultur-Messeplattform CULTURE LOUNGE auf der ITB, den Kulturreiseveranstalter art cities REISEN sowie den Merchandisinghandel kontor2508.

Unser erfahrenes Team aus Kommunikationswissenschaftlern, Kunsthistorikern, Archäologen, Historikern, Touristikern, Geographen und Kulturmarketing-Spezialisten berät Sie kompetent und effektiv.

Wir freuen uns, Sie kennen zu lernen und mit Ihnen gemeinsam Ihr Projekt zum Erfolg zu führen.

UNSERE GESCHÄFTSBEREICHE

Übersicht über die Geschäftsbereiche der projekt2508 GmbH

Geschäftsbereiche der projekt2508 GmbH

Eine Übersicht über unsere Geschäftsbereiche und die einzelnen Leistungen, die wir anbieten, können Sie hier als PDF herunterladen.

Die Ansprechpartner finden Sie weiter unten auf dieser Seite im Abschnitt Unser Team.

 

UNSERE BÜROS

Zentrale Bonn
projekt2508 GmbH
art cities SERVICES GmbH
Riesstraße 10
53113 Bonn

Tel. +49 (0)228-184967-0
info(at)projekt2508.de

Büro Berlin
projekt2508 Gruppe
Fidicinstraße 12
10965 Berlin

Tel. +49 (0)30-265427-99
buschmann(at)projekt2508.de

Büro Konstanz
art cities REISEN
Marktstätte 28
78462 Konstanz

Tel. +49 (0)7531-36890-0
info(at)art-cities-reisen.de

Büro Antwerpen
projekt2508 Gruppe
Catershoflaan 150
2170 Antwerpen
Belgien

Tel. +32 (0)33368005 oder +49 (0)176-83276776
delaet(at)projekt2508.de

 

UNSER TEAM

Zentrale Bonn

Hans-Helmut Schild

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0)228-184967-21

schild@projekt2508.de

Ulrich Keinath

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0)228-184967-22

keinath@projekt2508.de

Helena Bauer

Projektmanagerin, Beraterin

+49 (0)228-184967-61

bauer@projekt2508.de

Myriam Büntgens

Buchhaltung

+49 (0)228-184967-0

buchhaltung@projekt2508.de

Matthias Burzinski

Leitung Beratung Städte- und Kulturtourismus

+49 (0)228-184967-61

burzinski(at)projekt2508.de

Mirjam Flender

Leitung Presse / Öffentlichkeitsarbeit, Projektmanagerin

+49 (0)228-184967-24

flender@projekt2508.de

Katrin Hieke

Projektmanagerin / Leitung Projektbüro Ice Age Europe

+49 (0)228-184967-25

hieke@projekt2508.de

Simon Hoffmann

EDV / Grafik / kontor2508

+49 (0)228-184967-12

hoffmann@projekt2508.de

Silke Günnewig

Projektmanagerin Kulturtourismus / Pressearbeit

+49 (0)228-184967-24

guennewig@projekt2508.de

Caroline Kaiser

Leitung Ausstellungskonzeption und -gestaltung

+49 (0)228-184967-51

kaiser@expo2508.de

Kirsten Lehnert

Projektmanagerin Presse / Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)228-184967-44

lehnert@projekt2508.de

Claudia Moll

Projektmanagerin Ausstellungskonzeption und -gestaltung

+49 (0)228-184967-51

moll@expo2508.de

Andreas Oppermann

Projektmanager (in Elternzeit)

+49 (0)228-184967-23

oppermann@projekt2508.de

Sabrina Polei-Brose

Projektmanagerin Ausstellungskonzeption und -gestaltung

+49 (0)228-184967-51

polei-brose@expo2508.de

Svenja Pütz

Projektmanagerin Presse / Öffentlichkeitsarbeit, Projektbüro Erlebnismuseen Rhein Ruhr

+49 (0)228-184967-24

puetz@projekt2508.de

 

Büro Berlin

Lara Buschmann

Leitung Büro Berlin

+49 (0)30 2654 2799

buschmann@projekt2508.de

 

Büro Antwerpen

Pascal De Laet

Leitung Büro Antwerpen

+32 (0)33368005 oder +49 (0)176-83276776

delaet@projekt2508.de

  • Facebook
  • Google+
  • Twitter